На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    При х уел совсем делопутаты!В Госдуме решили,...
  • Владимир Тимошков
    Кому нах нужны эти извинения кроме авокадов? Сидеть по полной и 10 кратное возмещение материального и морального ущер...Which? возмутила ...
  • Владимир Тимошков
    Дебилов и дураков не сеют и не пашут. Они сами рождаются.25-летний житель ...

Кубанские семена: экспорт и посевы отечественной селекции в лидерах России

Президенту России Владимиру Путину губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев доложил об успешном использовании отечественных семян для посевов. Кубанская пшеница востребована в России и ближнем зарубежье. За год собрано 13,8 млн тонн зерновых.

Семена отечественной селекции активно используются в сельском хозяйстве Краснодарского края для посевов пшеницы, риса и сои.

Помимо этого, кубанские семена пшеницы востребованы аграриями большинства регионов России и стран ближнего зарубежья. Об этом Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, сообщил президенту России Владимиру Путину в ходе встречи в Кремле в понедельник.

"Особенной гордостью является Центр зерна России, Национальный центр зерна имени П. Лукьяненко, расположенный в Краснодаре. Все посевы у нас производятся семенами пшеницы исключительно отечественной селекции, как и посевы риса и сои. В этом вопросе мы даже не рассматриваем импортозамещение. Вероятно, уже большая часть регионов нашей страны использует семена кубанской пшеницы, и также семена из России популярны в странах ближнего зарубежья," - заявил Кондратьев.

Губернатор отметил, что аграрии края собрали 13,8 миллиона тонн зерновых за прошедший год, из которых 10,3 миллиона тонн приходится на пшеницу. По прогнозам, ожидается, что в текущем году урожай будет не менее щедрым.

"В других направлениях сельского хозяйства мы гордимся тем, что занимаем первое место в России по производству питьевого молока, второе место по сырому молоку, а также входим в пятерку лидеров по производству фруктов, овощей, мяса, яиц и птицы", - добавил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх