На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Ненавижу жабу.. Давно пора подтянуть за мошенничествоСколько квартир и...
  • Maxim
    В СССР нарсудьи - выбирались голосованием по району, с публикацией биографии в райгазете, вы - выбирали своего судью?Сколько квартир и...
  • Maxim
    Ну тк - майдан в Камбодже, да и всё: самое лучшее - что умеют..Bangkok Post: ВС ...

Москалькова: более 70 военных демобилизовали из зоны СВО с начала 2025 года

Для демобилизации участника спецоперации нужны веские основания, каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке.

В отношении более 70 военнослужащих с начала 2025 года были приняты положительные решения о демобилизации из зоны проведения специальной военной операции. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Омбудсмен рассказала, что обращений о демобилизации военных приходят достаточно много. Но не всех обратившихся участников СВО могут демобилизовать, для этого нужны особые семейные обстоятельства.

«Вот таких только в этом году положительных решений по нашим обращениям было более 70», - рассказала РИА Новости федеральный омбудсмен.

Каждое прошение о демобилизации рассматривается отдельно, потому что каждый случай не похож на другие. В этом вопросе нужен индивидуальный, очень чуткий подход, отметила Москалькова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх