На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Махонин: детский сад в Очере готов на 90% — откроется в следующем году

Сегодня, 3 декабря, в рамках рабочего визита в Очерский округ губернатор Пермского края Дмитрий Махонин осмотрел ход строительства детского сада, сообщает официальный сайт губернатора и правительства Пермского края.

Главный инженер подрядной организации доложил, что степень строительной готовности объекта превышает 90%.

В настоящий момент выполняются пуско-наладочные работы инженерных систем. В групповых помещениях уже устанавливается мебель. Благоустройство прилегающей территории завершено: во дворе организованы просторные детские площадки с верандами и игровыми зонами.

«Оборудуем сад всем необходимым для раннего развития малышей. Они пойдут в новые группы уже в следующем году», — написал в социальных сетях губернатор Дмитрий Махонин.

Напоминается, что возведение детского сада в Очере изначально было объявлено в 2014 году. После возобновления работ и смены подрядчика, последовавших за «заморозкой» строительства, были обнаружены дефекты, из‑за которых завершить возведение без сноса несущих стен существующего здания было невозможно. По поручению Дмитрия Махонина строительство было возобновлено новым подрядчиком на другом земельном участке с целью ускорения ввода долгожданного для жителей социального объекта.

Отмечается, что за последние пять лет в Пермском крае введены в эксплуатацию 36 новых школ и 27 детских садов. В текущем году построены и открыты три школы. В региональном бюджете на трёхлетний период 2026–2028 годов, с учётом средств инвесторов, предусмотрено возведение ещё 12 школ, девяти детских садов и 23 объектов инфраструктуры среднего профессионального образования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх