На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Азовское море: Песков о невозможности партнёрства Украины и Великобритании

Дмитрий Песков пояснил, почему Украина и Великобритания не могут сотрудничать в Азовском море, признанном внутренним водоёмом России. Он прокомментировал договор о "столетнем партнёрстве" между Киевом и Лондоном, вызвавший негатив в Кремле.

Украина и Великобритания не имеют возможности сотрудничать в Азовском море, поскольку оно признано внутренним морем России.

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в ходе брифинга, на котором обсуждался соответствующий пункт договора о "столетнем партнёрстве" между Киевом и Лондоном.

«Там вряд ли может идти речь о взаимодействии Украины и Британии», — указал он.

В договоре, заключённом между украинской и британской сторонами, предусмотрено расширение военного взаимодействия в ряде морей, включая Азовское. Дмитрий Песков отметил, что в Кремле это известие вызвало негативную реакцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх