На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Откуда у них 700 наших пленных ? Наверное захваченные в Курске жители ?Сто к одному. Зел...
  • Tatiana Shpakova
    💯!!!Купянск. Вот и пе...
  • Ильдус Зубаиров
    Суки, стреляют пока БК не израсходуют, а потом идут сдаваться в плен. Если среди них есть наёмники, то всех надо расс...Купянск. Вот и пе...

1500 военных ОДКБ показали удары FPV-дронов на учениях Нерушимое братство-2025

Пресс-секретарь Объединённого штаба ОДКБ Владислав Щегрикович сообщил, что военнослужащие российской стороны продемонстрировали навыки применения различных типов беспилотных летательных аппаратов в ходе совместных учений ОДКБ «Нерушимое братство — 2025» и «Барьер‑2025».

«Военнослужащие 201-й военной базы Центрального военного округа (ЦВО) передают опыт ведения современных вооружённых конфликтов контингентам государств‑членов ОДКБ в ходе совместного учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ „Нерушимое братство — 2025“ и специального учения с совместным формированием РХБ‑защиты и медицинского обеспечения „Барьер‑2025“», — отметил он.

По словам Щегриковича, в рамках инструкторско‑методических занятий военнослужащие отрабатывали пилотирование и применение различных типов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), включая разведывательные и ударные FPV‑дроны.

«Кроме того контингентам на практике показали способы противодействия беспилотникам противника с применением средств радиоэлектронной борьбы и стрелкового вооружения», — добавил пресс‑секретарь Объединённого штаба ОДКБ.

Специалисты войск РХБ‑защиты продемонстрировали образцы современной российской техники РХБ‑разведки на базе автомобиля «Тигр» — РХМ‑8. Одновременно военные медики провели инструкторско‑методическое занятие, посвящённое первичному осмотру условно раненых.

В учениях «Нерушимое братство — 2025» и «Барьер‑2025» задействованы воинские контингенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также оперативные группы Объединённого штаба и Секретариата ОДКБ. Основу российского контингента составляют подразделения 201‑й военной базы Центрального военного округа, в том числе горные подразделения, части связи, радиоэлектронной борьбы, РХБ‑защиты, медицинские подразделения и расчёты беспилотных летательных аппаратов.

Общая численность личного состава, привлечённого к учениям, составляет около 1 500 человек.

На учениях используются свыше 200 единиц военной и специальной техники, в том числе шесть вертолётов и более 20 БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх