Восьмилетний мальчик из Якутска, отдыхая в Таиланде, пострадал от встречи с португальским корабликом — опасной медузой. После контакта начался некроз ноги, требовавший медицинского вмешательства. Лечение продолжается, но шрамы могут остаться навсегда.
Восьмилетний мальчик из Якутска столкнулся с некрозом тканей ноги после ожога, полученного от медузы во время отдыха в Таиланде.
Об этом сообщает SHOT. Согласно предоставленным данным из телеграм-канала, инцидент произошёл в июле, когда семья находилась на отдыхе. Ребёнок получил тяжёлые ожоги правой ноги в результате контакта с португальским корабликом — одной из самых опасных медуз, чей яд способен вызывать остановку сердца. Первоначальная помощь с применением кремов и антигистаминного сиропа не дала положительных результатов.Снимок оставшихся шрамов от ожогов. Фото © SHOT
По возвращении в Россию у мальчика развился некроз, который мог повредить сухожилия и распространиться вверх по ноге. Почти два месяца ребёнок испытывал сильные боли, и лишь недавно врачи зафиксировали положительные изменения — раны начали заживать, наблюдается восстановление кожи. Медики сообщают, что шрамы от этого ожога, скорее всего, останутся на всю жизнь.
Ранее интернет-издание Life.ru сообщило о новом методе омолаживания, который становится всё более популярным в России. Для процедуры используются большие африканские улитки, которые ползают по лицу пациента. Тем не менее, косметологи предупреждают, что такие методы могут вызывать:
аллергические реакции, ожоги, занесение инфекций.
Свежие комментарии