Министерства в Белоруссии не добились того, чтобы их похвалили за отличную работу
Премьер-министр Республики высказался о том, как оценивает работу правительства в ушедшем 2022 году. По его мнению, можно поставить оценку "удовлетворительно". В эфире телеканала "Беларусь 1" Роман Головченко отметил причины, по которым не смог назвать работу правительства "отличной".
Он заявил, что министерства "не всё сделали, что могли".В минувшую пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко дал задачи министрам на 2023 год. В частности, глава страны обозначил "красные линии". Одна из них – сдерживание инфляции всеми возможными способами. По требованию Лукашенко, необходимо держать "коридор" в районе 7%. В противном случае могут быть приняты "самые жестокие" меры.
Кроме того, президент потребовал от министров обращать внимание на ассортимент товаров. Он должен оставаться широким во всех сферах.
Свежие комментарии