Игорь Красновский, обвиняемый в убийстве чемпиона РСФСР Андрея Сидорика, оставлен под стражей пока что до 14 апреля
В резонансном деле об убийстве чемпиона РСФСР Андрея Сидорика появилась конкретика. Ранее было известно, что Красновский и Сидорик вместе отмечали Новый год по старому стилю. Под воздействием горячительных напитков мужчины стали выяснять отношения.
Конфликт перерос в поножовщину. Внук конструктора-оружейника не смог сдержаться и нанёс Сидорику множественные ранения.52-летний Красновский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. Окончательный приговор пока не вынесен. На днях защитник обвиняемого просил изменить меру пресечения.
Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать иную меру пресечения в виде домашнего ареста. Заслушав мнение участников процесса, исследовав представленные материалы дела, учитывая обстоятельства и тяжесть обвинения, в отношении обвиняемого суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц, до 14 апреля,
- говорится в релизе, на который ссылается РИА.РУ.
Свежие комментарии