DHL Group во втором квартале 2025 года увеличила чистую прибыль на 9,5%, достигнув 815 млн евро, несмотря на снижение выручки на 3,9%. Выручка составила 19,826 млрд евро. Компания ожидает EBIT не менее 6 млрд евро по итогу года.
Германская почтово-логистическая корпорация DHL Group (ранее известная как Deutsche Post DHL Group) во втором квартале 2025 года увеличила свою чистую прибыль на 9,5%, несмотря на неожиданное сокращение выручки на 3,9%.
В период с апреля по июнь чистая прибыль компании достигла 815 миллионов евро, что составляет 0,72 евро на акцию, по сравнению с 744 миллионами евро, или 0,63 евро на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Выручка снизилась до 19,826 миллиарда евро, тогда как годом ранее она составляла 20,639 миллиарда евро.
Согласно консенсус-прогнозу, опубликованному самой DHL Group, аналитики ожидали, что чистая прибыль составит 732 миллиона евро при выручке в 21,01 миллиарда евро.Прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) в последнем квартале достигла 1,429 миллиарда евро, сравнившись с 1,352 миллиарда евро в аналогичном периоде прошлого года.
Свободный денежный поток (FCF) уменьшился на 8,5% и составил 329 миллионов евро.
В своих прогнозах на 2025 год DHL Group сохранила ожидания по EBIT на уровне не менее 6 миллиардов евро и FCF около 3 миллиардов евро.
Свежие комментарии