На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Медведева
    Дом для военных в Омске строят уже 9 лет🤣🤣🤣🤣Генерал-строитель...
  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...
  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...

Тринадцатая пенсия: Русским рассказали о новой выплате

Законопроект о выплате дополнительных пенсий в декабре предполагается внести на рассмотрение депутатов осенью этого года. Если он будет принят, что фиксированные дополнительные выплаты по старости в размере 6500 рублей будут получать люди в возрасте от 70 лет. Сейчас их выплачивают начиная с 80 лет. Кандидат экономических наук Михаил Беляев отметил в интервью "Комсомольской правде", что у инициативы депутатов есть высокий шанс быть принятой. По его словам, закон принесёт не только социальный, но и экономический эффект. Так как тринадцатые пенсии будут выплачиваться накануне новогодних праздников, пожилые люди сразу могут потратить их на покупку подарков, поддержав потребительский рынок.

Глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский придерживается противоположной точки зрения. Он считает, что у ПФР не хватит денет на такие выплаты. По расчётам эксперта, "тринадцатая пенсия" обойдётся ПФР в 650 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх