На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Сейчас это мелкобритания могут только мелко гадить."Все смеются над ...
  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...

СК возбудил дела против петербурженок за фейки о ВС России

В Санкт-Петербурге возбуждены дела против двух женщин по подозрению в распространении ложной информации о действиях ВС России. Одна из подозреваемых связана с нежелательной в России организацией. Продолжаются поиски обоих фигуранток.

В Санкт-Петербурге возбуждены два уголовных дела против женщин, которых подозревают в распространении заведомо ложной информации о действиях Вооружённых сил России, как было сообщено пресс-службой ГСУ СК России по региону.

Одна из подозреваемых — 42-летняя жительница Петербурга, состоящая в организации, признанной нежелательной в России. Как следует из заявления пресс-службы, в апреле 2025 года она опубликовала недостоверную информацию на одной из социальных сетей. Ещё одна фигурантка поместила схожее сообщение в интернет в июне 2023 года. В данный момент правоохранительные органы продолжают поиски обеих подозреваемых.

Ранее поступила информация, что Головинский районный суд Москвы заочно арестовал журналистку Екатерину Котрикадзе за распространение фейков о российских Вооружённых силах.

Включена в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, на основании решения Минюста России от 28.10.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх