На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Испытайте хотя бы 1 на Варшаве или Праге сразу санкии снимут!"56 ядерных "Кали...
  • Eduard
    Скоро Джоли к нему на поминки приедит!Зеленский окончат...
  • Eduard
    Не стыдно преступников пиарить? Сама бог из чего состоит после операций,Зеленский окончат...

Небензя обсудил с Уолтцем проект резолюции по безопасности в Газе

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя встретился с американским коллегой Майклом Уолтцем. Они обсудили проект резолюции о международных силах безопасности в секторе Газа, предложенный США в рамках прекращения огня в анклаве.

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя сообщил РИА Новости о проведенной встрече с американским коллегой Майклом Уолтцем, в ходе которой обсуждался проект резолюции касательно международных сил безопасности в Газе.

"Да, у нас была встреча с Майклом Уолтцем, он совершил визит вежливости ко мне, и мы обсуждали наше сотрудничество в ООН, а также делились личными впечатлениями. Судя по всему, мы смогли произвести друг на друга хорошее впечатление без излишней скромности. Недавно я встретился с ним (Уолтцем), так как, как вам известно, американская сторона продвигает проект резолюции по Газе. Мы обсуждали их оригинальный проект", — сообщил Небензя.

"В этом проекте есть много вопросов, и мы продолжим ими заниматься", — добавил он.

Соединенными Штатами был предложен проект резолюции Совета Безопасности ООН, который в настоящее время находится в распоряжении РИА Новости, о введении международных сил безопасности в сектор Газе в свете соглашения о прекращении огня в этом регионе.

Ранее мы сообщали, что специальный посланник США Стив Уиткофф уже неоднократно обсуждал важные вопросы с российским лидером Владимиром Путиным. Эти встречи, проходившие в рамках американско-российского диалога, подчеркивают стремление обеих сторон к поиску взаимоприемлемых решений для сложных международных проблем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх