ФАС выявила картельное соглашение на 1,6 млрд руб. в проекте "Безопасные качественные дороги" в Волгограде. Дело возбуждено против компаний "Дом-Строй", "Дорстрой-34" и "Астрол-ДСК". Участникам грозят штрафы. Ранее ФАС раскрыла картель на 15 млрд руб. в Краснодарском и Ставропольском крае.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила картельное соглашение в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" на сумму 1,6 миллиарда рублей.
Об этом сообщила пресс-служба данного ведомства.В пресс-службе ФАС уточнили, что "признаки незаконного соглашения выявлены на торгах по ремонту автомобильных дорог в Волгограде".
В связи с этим возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении организаций:
ООО "Дом-Строй" ООО "Дорстрой-34" ООО "Астрол-ДСК"Если будет доказана вина участников картеля, им будут назначены административные штрафы.
Следует напомнить, что в декабре прошлого года ФАС раскрыла картельное соглашение на сумму 15 миллиардов рублей, связанное с торгами по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог в Краснодарском крае и Ставропольском крае.
Свежие комментарии