На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Не выдержал суровых условий: Учёный напал на коллег в Антарктиде

Мужчину также обвинили в сексуальном насилии.

На южноафриканской антарктической исследовательской базе Sanae IV произошёл инцидент. Как передаёт The Times, один из учёных напал на своих коллег.

Как поделился министр окружающей среды страны Дион Джордж, перепалка случилась между руководителем исследовательской группы и одним из учёных, в результате которого последний напал на своего начальника.

После этого исследователи-коллеги обвинили мужчину в нападении, изнасиловании и угрозах расправой.

По словам министра, причиной этому стала работа в ограниченном пространстве, поскольку сотрудникам приходится работать в суровых условиях.

Вы можете себе представить, каково это — находиться в тесноте, и люди действительно начинают нервничать. Это может сильно дезориентировать,

 — сказал министр.

Специалист добавил, что каждый их работников перед отправкой на базу проходит психологическое освидетельствование.

Известно, что на базе исследователи изучают антарктический климат. На ней учёным предстоит провести ещё как минимум девять месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх