На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    От регионов: спасибо, не надо нам их😆😆😆Хрущёвки - мины з...
  • Eduard
    И Одессу и Киев! Не для того воеваличтобы Поляки хапнули!Степашин: Россия ...
  • Eduard
    Исамаа(Отечество) преступная парти!Эстония: 58% граж...

Ученые назвали гарнир, который защищает от рака и болезней сосудов

Исследователи перечислили восемь продуктов, польза которых ранее не казалась столь очевидной.

Зарубежные ученые назвали продукты, которые приносят намного больше пользы, чем это считалось ранее.

Так, картофель, который иногда называют вредным, на самом деле приносит пользу микробиому кишечника. Он содержит флавониды, каротиноиды, фенольные кислоты – это оксиданты, благодаря которым организм избавляется от свободных радикалов.

А это значит, снижается риск сердечных, нейродегенартивных и онкологических заболеваний.

Правда, для того, что картошка принесла пользу, ее нужно варить, запекать или готовить на пару. А если оставить картофель на ночь, а потом разогреть, крахмал станет резистентным, и блюда станет даже полезнее свежего.

«Оправдали» ученые и яйца: при разумном употреблении они не только не повысят уровень холестерина, но и станут отличным источником белка, витаминов В4, А, Н, РР, фолиевой кислоты, кальция, железа, йода и триптофана.

Также ученые отметили, что жирная рыба отлично влияет на работу мозга и поддерживает сердечно-сосудистую систему. А еще посоветовали в разумных количествах есть сыр, масло, цельное молоко, шоколад и кофе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх