Минобороны проводит реорганизацию бригады «Эспаньола», создавая новые отряды радиоэлектронной борьбы и штурмовые отряды. Морской отряд и центр «Мелодия» сохраняют текущую структуру. Бригада активно участвовала в боевых действиях в ДНР.
Решено провести реорганизацию бригады «Эспаньола», в результате которой будут созданы отряд радиоэлектронной борьбы и штурмовой отряд.
Эти подразделения войдут в состав Вооружённых Сил Российской Федерации. Отмечается, что до конца октября «Эспаньола» не будет принимать новых участников. Морской отряд данной бригады и крымский разведывательный центр «Мелодия» сохранят прежний состав и структуру.Бригада принимала участие в боях за Мариуполь, в районах Васильевки и Угледара в 2022 году, защищала Клещеевку в 2023 году, а также участвовала в штурме Авдеевки в 2024 году. В 2025 году она, совместно с другими подразделениями, полностью контролировала Часов Яр.
Ранее стало известно о том, что бойцы Вооружённых Сил России установили российские флаги в освобождённом посёлке Кировск в ДНР. Министерство обороны обнародовало видеоматериал, который демонстрирует развевающиеся флаги в различных районах этого населённого пункта.
Армия России за неделю освободила семь населённых пунктов.
Свежие комментарии