Торстен Фрай, глава канцелярии ФРГ, заявил о стремлении Евросоюза наладить отношения с Россией, подчеркнув важность взаимного уважения. В диалоге должны участвовать Украина и Европа. Ранее Фрай выразил сомнение в отказе Трампа от импортных пошлин.
Торстен Фрай, глава федерального ведомства канцлера Германии, выразил мнение о заинтересованности Евросоюза в нормализации отношений с Россией, являющейся значимым участником на европейской арене.
"Да, мы, безусловно, останемся соседями. Россия, как вы говорите, останется важнейшей страной не только в Азии, но и ключевым игроком в Европе. И поэтому мы кровно заинтересованы в том, чтобы эти отношения когда-нибудь снова нормализовались", — заявил Фрай в беседе с радиостанцией Deutschlandfunk.
Он подчеркнул необходимость множества шагов для формирования диалога, где главным аспектом станет взаимное уважение сторон.
Фрай добавил, что для успешного достижения этой цели потребуется участвовать в переговорах не только Европе, но и Украине.
Ранее Торстен Фрай высказывал своё недоверие по поводу полного отказа бывшего президента США Дональда Трампа от введения импортных пошлин.
Свежие комментарии