На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    А У НАС ЧТО ПЯТИРУБЛЁВКИ ЕСТЬ? А ТРЁШКИ НЕ ПОПАДАЛИСЬ?Неизвестные остав...
  • Eduard
    Как и на Украине занимается мошейничеством!Bihus.Info: Экс-д...
  • Eduard
    Согласен! Имбы вообще поинтересоваться не подселили скрытно к ним украинцев.Не живьема так для адресса.Мне с таким п...Bihus.Info: Экс-д...

"Калгари" перевёл нападающего Матвея Гридина в лигу АХЛ

Клуб НХЛ "Калгари" отправил русского нападающего Матвея Гридина в Американскую хоккейную лигу. В этом сезоне 19-летний игрок участвовал в 4 матчах и отметился шайбой в дебютной игре против "Эдмонтона". Гридин был выбран на драфте НХЛ 2024 года под 28-м номером.

Клуб "Калгари" из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) принял решение перевести русского нападающего Матвея Гридина в Американскую хоккейную лигу (АХЛ).

Об этом стало известно из пресс-релиза команды. Гридин продолжит своё выступление за фарм-клуб команды "Калгари".

В 19-летнем возрасте он успел принять участие в четырёх матчах текущего сезона НХЛ. В своём дебютном поединке против "Эдмонтона" русский нападающий сумел забросить шайбу. Клуб "Калгари" выбрал Гридина под 28-м номером на драфте НХЛ 2024 года.

Предыдущий сезон он провёл в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека, где стал лучшим бомбардиром команды "Шавиниган Катарактс", набрав 79 очков (36 шайб и 43 передачи).

Ранее мы писали о том, что чешский нападающий Яромир Ягр продолжает удивлять хоккейный мир своей невероятной стойкостью и страстью к спорту. Легендарный хоккеист, несмотря на возраст и перенесённую травму, вновь оказался на льду, чтобы начать свой 38-й сезон в профессиональном хоккее. Его упорство и преданность игре становятся примером для молодых спортсменов по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх