
Журнал Forbes призвал пользователей устройств Apple регулярно перезагружать их. Это позволит закрыть все программы, включая вредоносные приложения. Агентство национальной безопасности США рекомендует делать это еженедельно, тогда как Apple не дает конкретных советов.
Регулярная перезагрузка смартфонов Apple рекомендована к выполнению.
Об этом информирует журнал Forbes.Корреспонденты этого издания напомнили, что недавно Apple представила обновление для iOS 26, включающее патчи безопасности. Авторы советуют уделить внимание этому апдейту и по возможности его установить. Кроме того, эксперты разъяснили, почему iPhone и другие мобильные устройства следует периодически перезагружать.
В статье описывается, что перезагрузка телефона завершаются все активные приложения. В процессе также прекращается работа вредоносного программного обеспечения и вирусов, если таковые имеются. При обновлении системы перезагрузка происходит в обязательном порядке.
Перезагрузка необходима для проверки, что на устройстве не запущены вредоносные программы, — подчеркнули журналисты.
Тем не менее авторы указали, что существует несколько точек зрения на вопрос о регулярной перезагрузке. Например, Агентство национальной безопасности (NSA) США рекомендует выполнять перезагрузку устройства еженедельно. В компании Apple таких рекомендаций нет.
В то же время журналисты издания Cult of Mac ранее сообщили, что iOS 26 оказался неудачным. На долю новой операционной системы (ОС) Apple пришлось всего 10,7 процента.
Свежие комментарии