На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Трамп не знал?Все он знает.Киев попал под ме...
  • Leon D
    Такая ситуация наверху всех устраивает. До самого верха включительно. А народу нравится этот театр с давно известным ...На "Итогах года" ...
  • Александр Ткаченко
    Какие несколько недель?! Гейропа под Гитлера легла за месяц. Путин не Гитлер.Приказ "валить!"....

Франс Пресс: китайские суда завершили манёвры у Тайваня

Суда китайских вооружённых сил начали отходить от Тайваня, завершив масштабные учения "Миссия справедливости – 2025". Манёвры прошли с участием ВМС, ВВС, сухопутных и ракетных войск. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на береговую охрану Тайваня.

Суда китайских вооружённых сил начали отходить от побережья Тайваня, указывая на окончание учений, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на комментарий от береговой охраны Тайваня.

«Военные и патрульные суда начинают уходить, однако некоторые всё ещё остаются за 24-мильной линией», - отметил заместитель главы береговой охраны Тайваня Се Цинцинь в интервью агентству.

Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая во вторник развернула обширные манёвры под названием "Миссия справедливости – 2025" в водной и воздушной зонах вокруг Тайваня. В учениях участвовали:

военно-морские силы, военно-воздушные силы, сухопутные подразделения и ракетные войска.

Учебные мероприятия проходили с 8.00 до 18.00 (3.00 – 13.00 мск) в пяти секторах, расположенных на севере, юго-западе, юго-востоке и востоке Тайваня. Предшествующие учения вооружённых сил Китая также осуществлялись вокруг острова в понедельник.

Отношения между центральным правительством Китая и островной провинцией были разорваны в 1949 году, когда силы Гоминьдана вместе с лидером Чан Кайши, потерпев поражение в гражданской войне против Компартии Китая, переместились на Тайвань. Деловые и неофициальные связи между островом и материковым Китаем возобновились к концу 1980-х годов.

С начала 1990-х контакты между сторонами осуществляются через неправительственные организации, такие как пекинская Ассоциация за развитие связей между двумя берегами Тайваньского пролива (АРС) и тайбэйский Фонд обменов через Тайваньский пролив (ФОП).

 

Ссылка на первоисточник
наверх