На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Нах она нужна в думе?Депутат Ирина Род...
  • ШКИПЕР
    Не верь - это говновброс от каклов. Ну хотят тарасики ,чтобы у них была перемога.Наши отступают: В...
  • Амара Карпова
    Шахназаров плохого не скажет💯👍😎Карен Шахназаров:...

Жители Новосибирска получили 675 травм из-за гололёда в ноябре

Из-за перепада температур появился гололёд, поэтому новосибирцы стали чаще травмироваться при падении. В региональном Минздраве рассказали, за какой период люди обращались к медикам чаще всего.

Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщило, что за ноябрь 2022 года жители столицы региона получили 675 травм из-за гололёда.

С 3 по 9 числа к врачам пришли 30 пациентов, с 10 по 16 – 224, с 17 по 23 – 421. Помимо этого, возможно, есть те, кто не стал идти с ушибами в медучреждения, сообщает "КП в Новосибирске". Во второй половине месяца случаи участились из-за аномального мороза до -30 градусов.

Всего за 2021 год по региону поступило примерно 45 тысяч жалоб на травмы стопы и голеностопного сустава, также люди обратились с переломами, ушибами, растяжениями запястья и кисти (42 тыс.). Меньше всего травмировали колени и голени – около 26 тысяч раз.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что утром 29 ноября жители Владивостока оказались в "ледяном аду". На тротуарах, лестницах и автодорогах образовался толстый слой льда, что стало причиной нескольких ДТП. Больше всего капризу погоды оказались рады дети и студенты – одни катались на санях, другие на коньках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх