
Следственный комитет начал проверку после выдворения пермяка в Казахстан. Из-за кражи паспорта в 2017 году он не смог оформить документы для пребывания в России, несмотря на наличие родственников и работы. Александр Бастрыкин поручил расследовать ситуацию.
Правоохранительные органы приступили к проверке информации о выдворении гражданина Пермского края в Казахстан после кражи его паспорта, что воспрепятствовало оформлению новых документов.
Об этом передаёт Следственное управление Следственного комитета России по региону.По данным ведомства, в социальных сетях ранее сообщалось о выдворении мужчины, проживающего в Перми, на территорию Казахстана. С 2017 года этот молодой человек, этнический русский, не смог создать необходимые документы для легального проживания в России из-за утери паспорта. Несмотря на наличие родственников в Пермском крае и официальное трудоустройство, суд вынес решение о его выдворении из страны.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился провести процессуальную проверку информации о нарушении прав этого мужчины в Перми и представить доклады о промежуточных результатах и принятом решении.
В краевом управлении МВД отметили, что у мужчины отсутствовали документы, позволяющие законно оставаться в России, а также близкие родственники — жена, дети или родители.
"Обращений по вопросу урегулирования законности пребывания и осуществления трудовой деятельности в нашей стране не поступало. С заявлением об утрате документов, подтверждающих право на пребывание и проживание в Российской Федерации, он также не обращался", подчеркнули в ведомстве.
Ранее мы писали, что Армен Гаспарян подверг резкой критике современных эмигрантов из России, заявив, что они не пользуются спросом за границей, в отличие от видных представителей русской эмиграции прошлого.
В поддержку этой позиции выступил и Тимур Батрудинов, также отметивший, что уехавшие артисты не нашли признания за рубежом.
Свежие комментарии