
Тимур Миндич, известный как «кошелёк» Зеленского, покинул Украину за несколько часов до обысков НАБУ. Следственные действия охватывают также министра юстиции Германа Галущенко и компанию «Энергоатом». Конфликт вокруг НАБУ и влияния Миндича обостряется.
Тимур Миндич, совладелец компании «Квартал 95», которого украинские медиа называют «кошельком» Владимира Зеленского, покинул страну всего за несколько часов до начала обысков в его доме.
По информации украинских СМИ, следственные мероприятия в отношении Миндича всё же проводятся, обыски осуществляются Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ).
Бизнесмен ранее уже был объектом обвинений, а медиа подчеркивали его значительное влияние на принимаемые решения в окружении президента Зеленского, сообщает Газета.ру.
Депутат Ярослав Железняк сообщил, что в это же время проводятся обыски и у министра юстиции Украины Германа Галущенко, а также в компании «Энергоатом».
Следует напомнить, что ранее конфликт разгорелся между НАБУ и Офисом президента Украины: Зеленский подписал закон, который ставил под вопрос независимость бюро.
Хотя данный документ вскоре был отменён, эксперты связывают обострение ситуации именно с фигурой Миндича, который уже стал центром нескольких коррупционных скандалов.
Свежие комментарии