На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Спасибо доброму человеку🙏🙏🙏Бывший боец ВСУ 1...
  • Амара Карпова
    одни слова...😭😭😭Путин сказал Трам...
  • Амара Карпова
    Лучшие уходят...😭😭😭💔а г...на как тимур иванов и его друзья остаются🤮🤮🤮💩💩💩Сабантуя не будет...

Большая работа: Россия и Белоруссия запустят совместное производство БПЛА

Орешкин сообщил, что акцент будет сделан на создании перспективных моделей дронов

В рамках работы Союзного государства Россия и Белоруссия планируют запустить производство беспилотников. По словам  замглавы администрации президента Максима Орешкина, совместная работа в этом направлении будет большой и детальной.

При этом он уточнил, что ещё предстоит решить ряд вопросов перед размещением совместного производства беспилотников в Белоруссии.

Вопрос не только в производстве, вопрос в гармонизации регуляторики и выработки принципов технологического суверенитета в этом процессе. Там много вопросов,

- цитирует Орешкина РИА.РУ.

Первые переговоры по этому поводу прошли между президентами Белоруссии и России на прошлой неделе. Александр Лукашенко призвал акцентировать внимание в Союзном государстве на создании перспективных моделей беспилотной техники. До этого глава Белоруссии побывал на  выставке новейших российских беспилотников в Минске.

Беларуси и России нужен технологический прорыв во имя будущего наших стран и народов. Все необходимое для этого у нас есть. Даже больше, чем надо,

 - отметил Лукашенко на совместной на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

При этом он чётко обозначил направления, в которых предполагается сотрудничество. Совместная работа будет вестись при совершенствовании искусственного интеллекта. Затронет также квантовые и биотехнологии, микроэлектронику и робототехнику, термоядерный синтез.

 

Ссылка на первоисточник
наверх