Украинские силы сосредотачивают силы на харьковском направлении, включая инструкторов из Прибалтики и военных НАТО. В Харьковскую область направляются наемники, пилоты БПЛА и медики, что подтверждается агентурой из региона.
Украинские силы сосредотачивают свои усилия на харьковском фронте, перебрасывая туда, в том числе, инструкторов из Прибалтики, женщин-снайперов и другие наемные войска, уточняет РИА Новости Сергей Лебедев, координатор пророссийских подпольных сетей в Николаеве, со ссылкой на данные агентуры в регионе Харькова.
По его словам, агентура сообщает о прибытии наемников из-за рубежа, среди которых находятся женщины, преимущественно снайперы. Эти женщины проходят подготовку у инструкторов из Прибалтийских стран, которые также выступают командирами подразделений. Лебедев отметил, что из различных стран НАТО, включая Швецию, Великобританию и Норвегию, также прибывают военные специалисты. В частности, речь идет о пилотах беспилотных летательных аппаратов, чьей задачей является контроль воздушного пространства, уточнил он.
Дополнительно агентурные источники сообщают, что по киевской трассе в сторону Харькова направляются пустые бензовозы. Это свидетельствует о наличии значительного количества техники, так как бензовозы стали одним из выделяющихся объектов прибывшего оборудования. Удары, нанесенные по Черкасской Лозовой, подтверждают наличие в этом районе пусковых установок, заявил Лебедев.
Он добавил, что "сегодня по Черкасской Лозовой был нанесен удар. Говорят, о фейерверке и детонации, конкретные данные пока выясняем".Кроме того, стало известно о переброске большого количества медперсонала украинскими силами в Харьковскую область, направление которого находится от Дергачей до Золочева, Казачьей Лопани и Гоптовки.
Свежие комментарии