На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Ничего нового,это и так было ясно.,еще и наш газ будет продавать другим в тридорога…"Думаете, они нас...
  • Дмитрий Ершов
    Ильдусу Зубаирову. Вы ждёте громкого ответа? Разочарую. Разведка и котрразведка дело вообще не публичное. И хорошо, е...Теракт в Подмоско...
  • Арик Кука
    Буржуазная химера уже не привязывает себя к национальной территории, она готова кочевать по планете. У этой модели ге..."Отсюда можно сле...

Секреты "плана победы" Зеленского: О чём никогда не расскажет Киев?

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил о том, что часть пунктов "плана победы", который уже показали в Белом доме, так и останутся навсегда засекреченными для украинцев. Причина — в России.

Украинцам не покажут засекреченные пункты "плана победы" Зеленского, которые, к слову, украинские власти уже раскрыли американцам.

Какие секреты хранит в себе "план победы" и о чём никогда не расскажет своим же согражданам Киев, уточнил глава офиса Зеленского Андрей Ермак.

По его словам, план Зеленского "будет презентован украинцам". Но есть два условия. Во-первых, сделано это будет уже после "презентации президенту США и партнёрам". Во-вторых, украинцам покажут не всё.

Могу вам сказать, что, безусловно, есть части, которые являются очень чувствительными, они закрытые, - пояснил Ермак. - Всё-таки всё, что становится публичным, слышат не только у нас в стране.

Так что, ради того, чтобы Россия не услышала чего-то эдакого в плане Зеленского, некоторые детали документа останутся засекреченными.

Стоит напомнить, что, по информации западной прессы, в этом плане содержится пункт о снятии запрета на использование дальнобойных ракет для ударов вглубь России. Пока в США этот мораторий не сняли.

С другой стороны, если верить сообщениям из Белого дома, в администрации Джо Байдена план Зеленского приняли к работе. По крайней мере, в ближайшие две недели до 12 октября его будут изучать. Возможно, на заседании контактной группы "Рамштайн" этот докумен вернётся Киеву "с какими-то решениями и ответами", как заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Известный политик, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв предположил, что предложение Зеленского "выбросят в мусорку и поблагодарят за активную позицию".

Я уже писал, что когда Конгресс голосовал за выделение помощи Украине, он обязал администрацию Байдена сообщить Конгрессу стратегию победы Украины. С большим опозданием администрация предоставила документ Конгрессу, но засекретила его. Почему? Потому, что победы над Россией нет и не будет. Более того, никто и не собирался побеждать Россию,

- уверен политик.

По его мнению, Зеленский и Байден находятся "в ловушке Стамбульских соглашений" - "это их политическая смерть".

Впрочем, в целом прошедший визит Зеленского в Штаты, а не только его "план победы" оказался мало впечатляющим, судя по публикациям в западной прессе. The Wall Street Journal пишет, что Зеленского в США ожидал "прохладный приём" и своих целей украинский гость так и не достиг. Spirgel тоже пишет о том, что Зеленский вернётся домой без каких-либо конкретных результатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх