Над средней школой в Волгоградской области подняли иностранный флаг вместо флага русского государства. Местные жители обсуждают, это ошибка или халатность, за которую грозит серьезное наказание?
Бело-сине-красный триколор России повесили вверх ногами в средней школой №10 Камышина Волгоградской области.
Недоразумение вызвало бурную реакцию в местных группах и сообществах. Об этом пишет "Газета.ru".Между тем администрация школа заверила, что курьез исправят в ближайшее время, заменив флаг на правильный.
Инцидент, пусть и в шутливом ключе, напомнил, что символы государства требуют уважения и внимательного отношения, а маленькие недосмотры могут обернуться большой волной обсуждений.
Примечательно, что в Волгоградской области такое уже случалось. Так в 2022 году администрацию Новониколаевского района украсил флаг Сербии. Перевернутый триколор России располагался между флагом Новониколаевского района и флагом Всевеликого войска Донского. Недоразумение обнаружили во время проведения патриотического концерта.
Напомним, подняли вверх ногами и олимпийский флаг на церемонии открытия Игр-2024 в Париже. В ходе мероприятия таинственная фигура вынесла флаг к сцене в форме Эйфелевой башни, после чего флаг его неправильно водрузили на флагшток и подняли.
Свежие комментарии