На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ну не удивлен!! Удивлен что они вообще приехали!!«93.ru»: Пожарные...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Зеленский в истер...
  • Татьяна
    Обожаю Людмилу Гурченко за её огромный талант!!!!!Дневники Гурченко...

Специалист минздрава Харитонов: корь в Свердловскую область везут мигранты

Около 40 процентов случаев заболевания оказались завозными.

К распространению кори в Свердловской области косвенно причастны трудовые мигранты. Примерно 40 процентов случаев заболевания оказались завозными. Об этом в эфире ОТВ заявил специалист минздрава региона по медпрофилактике Александр Харитонов.

По его словам, зачастую заболевшими оказываются прибывающие из Египта и Азербайджана.

- Есть и доля трудовых мигрантов, - признал представитель свердловского минздрава.

Он добавил, что болезнь распространяется и за счет антипрививочников. С вакциной проблем в регионе сейчас нет. Очередная поставка препарата от кори ожидается после мартовских праздников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх