На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    У них же железная дисциплина и никто нигде НЕ ВОРУЮТ💯как у нас😭😭😭"Работа спецслужб...
  • Амара Карпова
    Началось😂какое ваше собачье дело?🤬🤬🤬США разразились к...
  • anatoliy Анатолий Алексеев
    Красавчик .молодец побольше бы таких и мир изменитсяХитченс забросил ...

53 тысячи детей из Донбасса и Новороссии отдохнут в российских лагерях этим летом

53 тысячи детей из Донбасса и Новороссии проведут лето в российских лагерях, сообщил Александр Бугаев. В "Красной гвоздике" Запорожья примут 1,5 тысячи школьников. К 2025 году 6 миллионов детей смогут отдохнуть в более чем 40,5 тысячи лагерей.

Около 53 тысяч детей из Донбасса и Новороссии проведут лето в детских лагерях.

Эту информацию предоставил первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев во время заседания президиума Совета законодателей Российской Федерации.

"В этом году 53 тысячи ребят будут принимать участие в летней оздоровительной кампании. Важно, что мы смогли организовать летний отдых, в том числе на базе школ в тех местах, где это было возможно", - отметил он.

Бугаев также сообщил, что в филиале "Артека", расположенном в Запорожской области, в детском оздоровительном центре "Красная гвоздика", в летний период побывают 1,5 тысячи школьников из недавно воссоединенных регионов страны.

Ранее вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко заявлял, что в 2025 году свыше 40,5 тысяч лагерей отдыха планируется принять около 6 миллионов школьников. Для мониторинга оздоровительной кампании будут внедрены информационно-аналитические панели, запуск которых запланирован на 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх