На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Простреливают фразочки то "в" украине. Птичку видно по полёту.... НА УКРАИНЕ на русском языке говорят так, запомни!Украина: привлече...
  • Maxim
    Министерских надо менять : всем - мешают..От "сиротпрома" к...
  • Maxim
    По халату - восьмерку можно паять, и в - ГУЛАГ..Новосибирцы обрат...

После обмена пленными Москва передаст Киеву план урегулирования конфликта - Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва активно занимается разработкой второй части договорённостей урегулирования конфликта на Украине. Москва готова передать план урегулирования Киеву после обмена пленными.

Россия готова предоставить Украине свой вариант соглашения об урегулировании конфликта сразу после завершения процедуры обмена военнопленными.

Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров в беседе с представителями СМИ.

Он акцентировал внимание на том, что Москва активно занимается разработкой второй части договорённостей, которая подразумевает создание каждой из сторон собственного проекта документа, отражающего условия "достижения стабильной, продолжительной и всесторонней договоренности об урегулировании".

Мы также привержены тем договоренностям, которые были достигнуты недавно в Стамбуле между делегациями России и Украины. Мы завершаем нашу подготовительную работу по составлению списка для обмена военнопленными по принципу "тысяча на тысячу,

- подытожил Лавров.

Напомним, что сегодня Москва и Киев обменялись военнопленными. В РФ вернулись 270 военных. Далее обмен продолжится по договорённости России и Украины по формуле "1000 на 1000".

 

Ссылка на первоисточник
наверх