Следственными органами СК России по Новосибирской области задержана подозреваемая по уголовному делу о ненадлежащем оказании услуг пожилым людям в частном пансионате "Гармония" (Рэмели) на территории Октябрьского района.
В Новосибирской области в рамках расследования уголовного дела задержали управляющую частным пансионатом, где был избит 98-летний ветеран Великой Отечественной войны.
Как отметили в Следственном комитете, женщина подозревается по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Как сообщили "Царьград Новосибирск" в региональном СУ СК по региону, речь идёт о пансионате "Гармония". Ранее по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
По версии следствия, управляющая частного пансионата оказывала людям пожилого возраста и инвалидам социальные услуги, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
"Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения", - отметили в ведомстве.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что СК начал проверку после гибели мальчика от удара молнии.
Свежие комментарии