На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Пусть настаивает шнапс в бидоне.Берлин грозит Мос...
  • Анна Михайлова
    Все так! И вариантов больше нет. Мы воюем за свою жизнь и жизнь наших детей. За нашу родину.СВО. Денацифициро...
  • Дмитрий Бакланов
    Один из столпов, на которые опирается Путин - Набиуллина, которая предана президенту. Она, может ошибаться в своих пр...У США нет возможн...

Украинские сайты: Крупные продажи сим-карт российских операторов оптом

На украинских веб-платформах обнаружена оптовая продажа сим-карт российских операторов, зарегистрированных на подставные лица. Эти карты могут применяться в мошеннических схемах, включая регистрацию на QIWI и "Авито".

РИА Новости выяснило, что на украинских онлайн-платформах продаются оптом сим-карты, зарегистрированные на фиктивных лиц.

По данным источника агентства в силовых структурах, такие сим-карты могут применяться в различных мошеннических схемах.

На украинских сайтах размещены предложения о продаже уже зарегистрированных сим-карт от ведущих российских операторов. Цена на одну "симку" при покупке в больших объемах стартует от 150 гривен (около 300 рублей).

Источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что "эти сим-карты могут, предположительно, использоваться для телефонных мошеннических операций на территории России".

Продавцы сим-карт указывают в своих объявлениях, что их можно использовать для:

регистрации QIWI-кошелька, который может быть использован мошенниками для вывода украденных денежных средств, регистрации на российской онлайн-платформе "Авито", использования в мессенджере WhatsApp.

 

Ссылка на первоисточник
наверх