На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 121 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,просирать СССР было легче.Из союзников сделалисебе жк врагов.Англисане постарались!Прилепин: Украина...
  • Eduard
    Поэтому её всюбрать надо!Прилепин: Украина...
  • Амара Карпова
    Держись любимый Воронеж❤️🙏🙏🙏Враг бьёт по Воро...

Больше звёзд – больше денег: как изменились предпочтения русских туристов

Граждане России стали чаще выбирать четырёхзвёздочные отели для осеннего отдыха за границей.

Стало известно, что граждане России в 2024 году тратят больше на осенний отдых за рубежом, предпочитая отели категории четыре звезды. Данные предоставил сервис OneTwoTrip, а информацию проверили аналитики, передаёт телеграм-канал РИА "Новости".

В этом сезоне туристы бронируют четырёхзвёздочные отели в среднем за 86 тысяч рублей за шесть ночей — это на 20% чаще, чем годом ранее. Осенью 2023 года популярнее были трёхзвёздочные гостиницы, где стоимость проживания составляла около 65 тысяч рублей за тот же срок.

Эксперты связывают рост спроса на более дорогой отдых с несколькими причинами: накопленным отложенным спросом, расширением авиамаршрутов, снижением тревожности при планировании поездок и укреплением рубля.

Сдвиг в поведении связан с несколькими факторами: накопленным отложенным спросом на международный туризм, расширением географии полётов, снижением тревожности при планировании поездок, а также укреплением рубля,

- отмечают специалисты компании. Самые популярные направления этой осенью — Италия, Испания и Франция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх