На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Скоро в Европе туалетная бумага и сантехника понадобятся!Кирилл Дмитриев: ...
  • Eduard
    "Герань" прилетит в Берлин,сразу немцам сантехника понадобится!Кирилл Дмитриев: ...
  • Eduard
    Европа не весь мир! Сами сделаем у Азии купим! Европа только доказывает свою "конченость"!Кирилл Дмитриев: ...

Мария Захарова обвинила Запад в молчании перед призывами к насилию на Украине

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, упрекнула западные правозащитные организации за молчание в ответ на призыв актера Богдана Бенюка к насилию над украинскими детьми за использование русского языка.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обвинила западные правозащитные организации и деятелей культуры в отсутствии реакции на призывы к насилию над детьми на Украине за разговоры на русском языке.

С таким высказыванием недавно выступил украинский и советский актер Богдан Бенюк. Он утверждал, что такие меры приведут к полному забыванию русского языка украинскими детьми.

Где все мировые правозащитные структуры? Где все писатели, художники, режиссеры, американские, например, актеры, мировая фэшн-индустрия, которая все это время была вовлечена в ситуацию на Украине? Где они сейчас после этого заявления?

Так прокомментировала ситуацию Захарова в эфире радио Sputnik.

Мария Захарова отметила, что западная элита всегда делала заявления по ситуации на Украине, следуя определенным инструкциям.

Ранее Захарова уже высказывалась по поводу заявления Богдана Бенюка, который призывал к физическому наказанию детей за использование русского языка. Дипломат акцентировала внимание на том, что денацификация Украины необходима, чтобы предотвратить подобные агрессивные действия в отношении детей, говорящих на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх