На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Белоруссия намерена избежать шоу на президентских выборах: слова Вольфовича

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что президентские выборы в республике пройдут серьезно, без превращения в шоу, как в США и Европе. Александр Лукашенко зарегистрирован кандидатом на выборах 26 января.

Белоруссия намерена предотвратить превращение президентских выборов в республике в зрелищное представление, подобное выборам в США и некоторых европейских странах, заявил государственный секретарь белорусского Совета безопасности Александр Вольфович.

Мы не позволим превратить их в комедийное шоу, как в США и других европейских странах, — отметил он в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня", передает РИА Новости.

Запланированные на 26 января выборы президента Белоруссии будут включать участие действующего президента страны Александра Лукашенко, который официально зарегистрирован в качестве кандидата.

Александр Лукашенко также публично заявил о возможном отключении интернета в случае повторения протестов, подобных событиям 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх