На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не верьте Царьграду врут!Трамп ушёл, но об...
  • Eduard
    Запретите вообще альпинизм!На Эльбрусе четвё...
  • Eduard
    ЕС для войны и создавали,просто ждали Украину в свою шайку,просто пошло не по плану!Эксперт Макгрегор...

Европа "профукала" свой суверенитет: Сенатор Климов назвал ЕС лакеями США

Сенатор Андрей Климов резко раскритиковал европейских лидеров за "лакейство" перед США, заявив, что на саммите НАТО в Гааге они в очередной раз подтвердили свою зависимость от Вашингтона.

Европейские страны уже много лет действуют в подчинении у Соединенных Штатов. Такое мнение о результатах недавнего саммита НАТО в Гааге выразил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в интервью "Газете.

Ru".

Сенатор подчеркнул, что гражданам Евросоюза пора осознать, как долго их политика определяется волей Вашингтона. Если европейцы не поймут, что их суверенитет давно утрачен, это станет роковой ошибкой. Вернуть независимость не удастся, пока к власти приходят те, кто слепо выполняет указания Трампа.

Они свой суверенитет давно профукали и вернуть не смогут, если европейские избиратели продолжат допускать к власти тех, кто служит лакеем у Трампа,

— отметил он.

Климов напомнил, что еще в 1950-х годах в сатирических иллюстрациях европейских лидеров показывали "танцующими" вокруг американского президента. С тех пор ничего не изменилось — зависимость лишь укрепилась.

Саммит НАТО, прошедший 24-25 июня в Гааге, вызвал резкую критику в западных СМИ. Издания обвинили европейских участников в чрезмерной уступчивости перед Дональдом Трампом, особенно после их согласия увеличить взносы на оборону в рамках альянса. Журналисты обвинили многих лидеров ЕС в том, что они "пресмыкались" перед США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх