
Ожидается, что к 2027 году на околоземной орбите будет размещена группировка, состоящая из более чем 300 спутников.
В 2026 году в России начнется массовый выпуск спутников «Зоркий», представляющих собой русскийаналог системы Starlink, разработанной компанией SpaceX из США. По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Баканова, эти аппараты будут применяться для формирования цифровых карт местности.
В эфире Первого канала руководитель сообщил, что это спутниковое оборудование, предназначенное для проведения космической съемки, результаты которой лягут в основу цифровых карт, необходимых для навигации беспилотных транспортных средств. В текущем году запланирован запуск серийного производства этих устройств.
Ожидается, что к 2027 году на околоземной орбите будет размещена группировка, состоящая из более чем 300 спутников. Данная инфраструктура обеспечит возможность связи в удаленных и ранее недоступных для этого регионах земного шара.
Свежие комментарии