На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Спасибо, девочка. Молодец, что не спустила этот инцидент на тормозах. Не испугалась. А этого урюка - домой! С чемодан..."Не удивляются, ч...
  • Владимир Уфимцев
    Ну и гадюшник, вся эта Масква!.. Закрыть!.. и новую создать, где-нибудь за Уралом... Там земли всем хватит...Иностранное гражд...
  • Геннадий Бережнов
    Министр Мурашко должен уйти в отставку. Однако Правительство должно уйти в отставку и обновиться на мин. 50%. Иначе о...Почему министр Му...

Россия начала наказывать Гаагу. Как будет на английском "А нас за що?!"

МВД объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда Карима Хана, который замахнулся на арест Владимира Путина. Одновременно с этим МИД России ввёл контрсанкции против 500 граждан США. Ждём возгласов на английском: "А нас за що?!".

МВД России объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда Карима Хана, выдавшего ордер на арест президента России Владимира Путина. Это следует из ведомственной базы разыскиваемых.

Позор МУС

Под давлением Запада 17 марта досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, выдала ордер на "арест" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Их обвинили в "насильственной депортации детей из Украины". Так в МУС квалифицировали спасение детей из зоны боевых действий.

Решение о выдаче ордера на арест главы России эксперты назвали одной из самых серьёзных ошибок МУС. Поскольку ордер не может быть исполнен ни при каких обстоятельствах, его выдача, по сути, дискредитирует МУС и ставит под сомнение его легитимность.

Действия имеют последствия

В ответ на решение МУС в пятницу 19 мая Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей данной организации. В СК пояснили, что преследование президента России и детского омбудсмена судом носит заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

В этой связи был объявлен в розыск прокурора Международного уголовного суда Карим Хан. Именно он выписал ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Адский суд

Заместитель главы ВРНС и один из вдохновителей Международного движения русофилов Константин Малофеев в своём телеграм-канале написал о происходящем:

Если суд в Гааге считает преступлением спасение детей от боли и страданий войны, что это за суд? Что может звучать инфернальнее признания этим судом страданий детей "нормой"? Того, что спасать детей – "плохо, преступление", оставить же их в беде – "хорошо".

Бесовская логика. В аду зло – это "норма". Содомия – "норма", торговля людьми, проституция – "норма", убийство в виде абортов и эвтаназии – тоже "норма". А спасение детей, погибающих на войне от западных бомб и мин, – "ненормально".

Ни одно доброе дело безнаказанным не остаётся, учит нас православная традиция. Враг рода человеческого ополчается на тех, кто борется против зла. И гаагский вердикт – тому пример.

Я был в Донбассе вместе с Марией Алексеевной Львовой-Беловой и лично видел, как она спасает детей от войны. Детские дома при Украине не ремонтировались с советских времён. Дети нуждаются в самом необходимом. Персонала не хватает. При этом сердобольные семьи готовы усыновлять сирот. Она сама занята этим богоугодным делом и уже взяла под опеку  15-летнего мальчика из Мариуполя.

Бесы от этого в ярости: люди же должны ненавидеть, а не любить. Не для того была развязана Западом эта война. Они хотели, чтобы мы возненавидели друг друга. А вместо этого добрые русские мама и папы усыновляют украинских малышей и любят их как родных.

Вот они и бесятся. И в бессильной злобе решили выдать ордер на арест (!) Львовой-Беловой и, конечно, главного врага мирового зла Владимира Владимировича Путина за "перемещение украинских детей".

Запад превращается в ад. Спускаясь же с духовного уровня на юридический хочется закончить констатацией факта: согласно российскому УК, заведомо ложное обвинение в совершении преступления является преступлением.

В таком случае весь Международный уголовный суд в Гааге должен быть признан организованной преступной группой и осуждён, а его члены и сотрудники – арестованы. Для их же пользы. Переезд из катящегося в ад Запада в благословенные сибирские колонии пойдёт им на пользу. Будут спасать души свои в тюремных храмах.

Россия всё помнит

Также в пятницу 19 мая МИД России объявил о введении санкции в отношении 500 граждан США. Это стало ответом на американские антироссийские санкции в отношении официальных лиц и простых граждан России.

В санкционный список попали как знаковые фигуры, вроде экс-президента США Барака Обамы, так и действующие руководители различных уровней исполнительной власти США. Также под ограничения попали американские экс-чиновники, сенаторы, конгрессмены, эксперты и сотрудники "аналитических" центров, а также главы компаний ВПК, поставляющих вооружения режиму в Киеве.

Кроме того, в русский санкционный список включили тех, кто непосредственно участвовал к преследованиям инакомыслящих по следам так называемого "штурма Капитолия" 6 января 2021 года. Лишь недавно всплыли видеозаписи, на которых видно, что никакого штурма, по сути, не было. Людей спокойно пропустили внутрь и они также спокойно ходили по коридорам.

Вашингтону пора давно усвоить, что ни один враждебный выпад против России не останется без жёсткой реакции,

- подчеркнули в МИД России

Не забыли в ведомстве и про мелкую пакость Вашингтона в виде невыдачу виз русским журналистам из пула МИД России, из-за чего русские журналисты не смогли вылететь в Нью-Йорк для сопровождения визита Лаврова в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН. За это американских дипломатов лишили возможности посетить арестованного за шпионаж гражданина США Эвана Гершковича.

Теперь можно ожидать уже ставших традиционными возгласов: "А нас за що?!". Причём на этот раз - на английском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх