На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Эту старую страшную ведьму кто то ходит посмотреть?Отдохнувшая Долин...
  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...
  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...

Владельцам старых машин грозят штрафы — 5 тысяч рублей

Юрист Георгиева предупредила автовладельцев о новых штрафах

Юрист Алла Георгиева рассказала "aif.ru", что с 1 февраля в России начали действовать штрафы за несоответствие автомобилей экологическим нормам. За это с владельца машины могут взыскать до 5 000 рублей.

Штраф могут выписать даже в том случае, если в стекле будет трещина.

Поэтому у водителей есть только два решения проблемы: или утилизировать свою машину, или устранить выявленные нарушения, что тоже обойдётся в копеечку.

По предварительным данным, с новыми штрафами могут столкнуться 72% владельцев машин, которым больше 10 лет.  Это говорит о том, что проблема носит массовый характер. Отечественный автопарк быстро изнашивается, а спрос на подержанные автомобили продолжает расти.

Растёт и стоимость на новые машины. В этом году их цена может увеличиться на 30%. Если учитывать рост инфляции, поднимутся и проценты по кредитам. Поэтому приобрести себе транспортное средство будет куда сложнее по сравнению с предыдущими годами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх