На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Ну и правильно - если хотят налаживать отношения с нами. Не ваше дело, что мы делаем у своих границ, для укрепления с...США покидают межд...
  • Амара Карпова
    Вечная память ГЕРОЮ❤️🙏🌹🌹НИЗКИЙ ПОКЛОН❤️Боец "Бульдозер" ...
  • Leon
    Один солдат выпустил тысячи боевиков ВСУ? Давно такой развеститой клюквы не читал на этом канале😀Найден предатель,...

Ростовские тренеры арестованы за похищение солдат и вымогательство 3 млн рублей

Ростовские фитнес-тренеры арестованы по делу о похищении военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции. Они обвиняются в вымогательстве 3 млн рублей под угрозой возбуждения дел. Найдены оружие, средства связи и военная форма.

Суд принял решение о взятии под стражу участников организованной преступной группы, состоящей из ростовских фитнес-тренеров, обвиняемых в похищении военнослужащих, принимающих участие в Специальной военной операции, и вымогательстве.

Мера пресечения установлена до 18 марта. Данная информация была подтверждена пресс-службой УФСБ по региону и передана агентству ТАСС.

Фигуранты арестованы до 18 марта, - сообщил представитель агентства.

Следствие утверждает, что участники преступной группы использовали двух несовершеннолетних девушек, которые через интернет вступали в знакомство с военнослужащими-участниками СВО. Злоумышленники похищали военнослужащих и, выдавая себя за полицейских, требовали сумму свыше 3 миллионов рублей за якобы недопущение возбуждения уголовных дел в связи с установлением интимной связи с несовершеннолетними.

Кроме того, эта группа занималась вымогательством у предпринимателей из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской, Запорожской и Ростовской областей, действуя под различными предлогами. В отношении лидера и 10 участников преступной группы возбуждены уголовные дела по статьям 126 часть 2 (похищение человека) и 163 часть 3 (вымогательство) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Во время обысков в их жилищах были обнаружены и изъяты:

несколько единиц травматического оружия с боеприпасами, деньги, стероиды, средства коммуникации, военная форма с нашивками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх