На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Вот мразь !! Повесить сразу и все!Маньяка, нападавш...
  • Svetlana Kuzmina
    Сколько верёвочке не виться, а конец будет. И очень скоро!Зеленский забыл, ...
  • Олег
    Вот мрази колумбийские в плен этих мразей не надо брать!!Западные наёмники...

Экс-чиновника Штокмана обвинили в получении взятки в 55 млн рублей

Бывший вице-мэр Нижнего Новгорода Илья Штокман обвинен в получении взятки размером 55 млн рублей за поддержку строительной компании. Он заключен под стражу. Также ранее задержан Александр Власов по подозрению в крупном хищении гуманитарной помощи для СВО.

Бывший вице-мэр города Нижний Новгород Илья Штокман был обвинен в получении взятки в особо крупном размере.

Об этом проинформировала пресс-служба Следственного комитета России.

Согласно данным правоохранительных органов, Штокман, занимая данную должность, способствовал руководству одной из строительных компаний в заключении муниципальных договоров с единственным подрядчиком. В качестве компенсации за покровительство и лояльный надзор за выполнением контрактов он якобы получил взятку в размере 55 миллионов рублей.

Следствие ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу.

Ранее Александра Власова, который 29 сентября объявил о своем намерении отправиться на фронт и покинуть пост исполняющего обязанности заместителя губернатора Краснодарского края, задержали по подозрению в крупном присвоении гуманитарной помощи для Специальной военной операции (СВО).

 

Ссылка на первоисточник
наверх