На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Бойцы ДНР взяли Павловку. В селе уже подняли русские флаги

Бойцы Донецкой Народной Республики, по предварительным данным, смогли взять село Павловка в Донбассе, которое открывает путь на Угледар. В селе уже подняли русские флаги, сообщают военкоры.

Об освобождении Павловки в четверг рассказал репортёр ВГТРК Андрей Руденко. Правда, он уточнил, что данная информация пока что не подтверждена.

По Павловке приходят хорошие новости, правда, пока не подтверждённые. Павловка взята бойцами ОБТФ "Каскад" МВД ДНР,

- пишет журналист в Telegram.

Военный эксперт Борис Рожин также сообщил об освобождении села. По его словам, морпехи 155-й бригады, бойцы 40-й бригады и ОБТФ "Каскад" смогли продавить оборону 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Теперь главный вопрос - будет ли продолжение наступления на Угледар и Новомихайловку,

- отмечает он.

Рожин также выложил две фотографии, на которых можно увидеть, как военные поднимают флаг на одном из зданий Павловки.

Отметим, что данное село имеет важное значение, так как контроль над ним позволяет организовать дальнейшее наступление на Угледар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх