На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Во время войны предателей остановит только смертная казнь!MI6 запускает пор...
  • Lev Kirsanov
    Евреи Оборзели, а арабы сыкуны"Трагедия ужасная...
  • Ал Т
    причем тут Франция, можно подставить в статью любую антироссийскую страну - англию, польшу, германиюФранция в ярости:...

Срочное сообщение из зоны СВО: На связь вышел "Мадяр" – дроноводы ВСУ "ослепли" по всей линии фронта

Командующий беспилотными системами ВСУ "Мадяр" вышел на связь, чтобы сообщить срочную весть для Киева. Украинские дроноводы вмиг "ослепли" по всей линии фронта – упала спутниковая связь Starlink.

Командующий силами беспилотных систем Украины Роберт Броуди ("Мадяр") неожиданно вышел на связь, чтобы сообщить о масштабном падении спутниковой связи "Старлинк", с помощью которой ВСУ держат связь между собой, а также наводят удары по мирным городам России.

Снова лёг Старлинк по всей линии фронта,

- сообщил он.

Стоит отметить, что на массовый сбой в работе Starlink жалуются пользователи по всему миру. По предварительным данным, проблемы со связью начались около 7:30 мск, затронув пользователей в Америке, Европе и Азии. Такие случаи в последнее время стали фиксироваться всё чаще.

Напомним, что в июне текущего года группировка спутников Starlink, которую активно развивает компания SpaceX американского миллиардера Илона Маска, стала терять аппараты один за другим.

Также стоит отметить, что с начала сентября в ВСУ участились случаи "дружественного огня", что может говорить о серьёзных проблемах со связью. Первый инцидент всколыхнул соцсети 4 сентября. В Сумской области боевики ВСУ из 81-й аэромобильной бригады вступили в бой… с ротой колумбийских наёмников. Русские разведчики, наблюдавшие за происходящим, не сразу поверили своим глазам. Более двух суток артиллерия и дроны украинских войск работали по союзникам, принятым за противника. Осознание пришло слишком поздно - бой привёл к серьёзным потерям как у ВСУ, так и у наёмников.

Похожая ситуация произошла и в Купянске. Украинские военные, заметив группу бойцов и приняв её за "русских штурмовиков", с ожесточением вступили в бой.

Однако, когда связь с командованием была восстановлена, выяснилось, что это было собственное подкрепление. Причина вновь оказалась в проблемах связи: в последнее время украинские подразделения всё чаще жалуются на её отсутствие.

Подробнее читайте в материале Царьграда:

 

Ссылка на первоисточник
наверх