На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...
  • Юрий Зубрин
    "Победа"?Интересно ,очень интересно....Русские сразились...
  • Юрий Зубрин
    "Бигбеновские мечтатели " столь же бесполезная структура ,как и британские ученые....Названы два недос...

Этого о "Джавелинах" Байден не расскажет: Украинский солдат выдал правду о хвалёном оружии

По словам боевика, военная помощь от США была "слишком перехвалена" – "хвалённые ПТУРЫ и гранатометы, Джавелины и NLAW, которые были очень сильно разрекламированы", показали сея на практике не такими, как в речах западных "партнёров".

Украинский военный рассказал о том, что в бою "Джавелины" многократно давали осечки – "стреляют обычно один из четырех, и то, бывают "неразрывы" либо вообще - в пятидесяти метрах разрывались, не долетая до цели". Также, по его словам, у большинства были просрочены аккумуляторы, а на специальных указателях было видно, что у многих партий истекали сроки годности.

Он также добавил, что, например, учения с NLAW в основном проходили на полигонах в теоретическом формате, потому что на практике они также давали множественные осечки. При этом занятия проводились в экстренном темпе, в связи с чем многие украинские боевики даже не успевали понять причины этих осечек, что стало явным уже на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх