На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ... как гнусно и мерзко все это😱😭Перед Аляской ВСУ...
  • Виктор Кузеняткин
    Какие обмены территориями , бить укрофашистов до конца и трибунал потом виселицы в их городах и счёт за верёвки родст...Зеленский скрывал...
  • Юрис Хартманис
    Опять купили там всех….Азербайджанцы тре...

Почему Андрей Макаревич* стал ругать Израиль и чем ему ответили израильтяне

Едва Андрей Макаревич* покинул Израиль для очередного концерта в Европе - на этот раз в Швеции, ему напомнили о критических замечания в адрес Земли обетованной. Так почему Макаревич* стал ругать Израиль и чем ему ответили израильтяне?

Андрей Макаревич*, бессменный лидер группы "Машина времени", оказался в числе тех, кто покинул Россию после начала СВО.

Новым местом жительства певец избрал Израиль. Однако дела у него и там пошли не очень. Средств для того, чтобы вести привычный образ жизни, стало катастрофически не хватать.

В поисках заработка артист начал организовывать авторские встречи, но и от них толку было мало. Отчаявшись поправить свое материальное положение, некоторое время назад он собрал свои вещички и покинул историческую родину.

Собственно, из отъезда и сам Макаревич* не стал делать секрета. Появилось видео его концерта в Стокгольме. А после едкие комментаторы из канала "Хуже и не скажешь" отметили: "Иноагентный Макаревич* под шумок свинтил из Израиля. Горе-патриот скрывается от проблем и считает дни до забвения в Швеции".

Напомним, после бегства за границу Макаревич* стал одним из самых ярых хулителей России. Он не только открыто осуждал участие России в "украинском конфликте", но и желал, чтобы его соотечественники испытывали как можно больше страданий.

"По башке получили жители, которые делали вид, что всё хорошо. Теперь они сидят без лекарств и говорят: "А как же так?" А вот так. Сидите без лекарств", - злорадствовал певец.

Первое время Макаревич* признавался в любви к Израилю. Однако вскоре он и тут стал позволять себе критику.

 

"Скажите, почему у нас так чудовищно плохо работают службы, скажем так, быта? Почему любую бумажку из любой конторы ты будешь ждать два месяца? Почему доставка из магазина придёт не в означенный день, а спустя неделю - если придёт вообще? Они, оказывается, вправе не доставлять. А платить за эту доставку ты почему-то обязан", - сокрушался  он в одном из постов в своём микроблоге.

Израильтяне в свою очередь тоже были не в восторге от артиста. Им, например, очень не понравилось, что он наотрез отказался сдавать кровь для местных жителей. О чём они прямо и сказали артисту. Тот в ответ лишь сокрушался и оправдывался. 

О нравственных качествах Макаревича* свидетельствует и следующий факт. Оказывается, в Москве у него был джаз-клуб, приносивший немалый доход и после отъезда из России. По данным федерального канала, только в 2023 году на этом своём детище артист заработал почти 40 миллионов рублей. То есть он считал совершенно нормальным жить на деньги, заработанные в стране, которую поливал грязью.

__________________________________________  

* Андрей Макаревич внесён Минюстом России в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх