На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Кому нарики нужны?Захарова: Зеленск...
  • Олег Шабалин
    Лемберг должен быть испарён.На Украине разобр...
  • Е Пронина
    отстреливать всех азеров по тихому или уколы передозировочные колоть способов много,,,Страшные надписи ...

14 лет за наёмничество: грузина Хоситашвили объявили в международный розыск

Грузинский гражданин Давид Хоситашвили заочно получил 14 лет лишения свободы за участие в боевых действиях на Украине. Он обвиняется в наёмничестве и объявлен в международный розыск, заявил Следственный комитет России.

Суд вынес заочный приговор гражданину Грузии Давиду Хоситашвили, назначив ему 14 лет лишения свободы за участие в наёмнической деятельности.

Об этом заявили в Следственном комитете Российской Федерации. По материалам дела, в начале 2022 года Хоситашвили прибыл на Украину, где примкнул к одному из вооружённых формирований.

Было установлено, что наёмник принимал участие в боевых действиях против силовых структур Донецкой и Луганской народных республик, а также против военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

В сообщении также отмечается: «Приговором суда Хоситашвили заочно назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы».

Как уточняется в информации Следственного комитета, наёмник объявлен в международный розыск.

Ранее издание RT сообщало, что наёмник из Бельгии также получил заочный приговор в виде 14 лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх