На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Военные пенсионеры получат повышение пенсий на 7,6% с 1 октября

С 1 октября пенсии военных пенсионеров в России увеличены на 7,6%. Индексация затрагивает получателей через министерство обороны и другие силовые ведомства. Одновременно увеличиваются оклады для сотрудников этих подразделений.

С 1 октября произошел рост пенсий для военных пенсионеров на 7,6 процента.

Об этом заявлено в соответствующем законе.

Данная индексация, начиная с 1 октября, затрагивает пенсионеров, получающих военную пенсию через министерство обороны и другие силовые структуры.

К данным категориям относятся:

Вооруженные силы России (ВС), другие российские воинские подразделения, Объединенные Вооруженные силы СНГ (существовали в 1992–1993 годах); Росгвардия; внутренние и железнодорожные войска; Федеральная пограничная служба и ее подразделения; федеральные органы правительственной связи и информации; войска гражданской обороны; Федеральная служба безопасности (ФСБ); Служба внешней разведки; военная прокуратура, военные следственные органы Следственного комитета России; Федеральная служба охраны (ФСО); органы внутренних дел — как МВД РФ, так и МВД бывшего СССР; Государственная противопожарная служба; органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ — ФСКН, упраздненная в 2016 году; учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и органы принудительного исполнения наказаний (ФСИН); федеральный орган исполнительной власти в области мобилизационной подготовки и мобилизации.

Ранее было решено повысить оклады и пенсии для военных и силовиков на 4,5 процента.

Однако Минобороны предложило увеличить коэффициент индексации.

В рамках данного законопроекта также будут увеличены оклады для военных и сотрудников упомянутых ведомств. Они будут проиндексированы на 7,6 процента.

Ранее Госдума утвердила закон, обеспечивающий гражданским женам участников Специальной военной операции право на льготы и выплаты. Они смогут воспользоваться мерами поддержки, если докажут в суде факт совместного проживания и ведения общего хозяйства в течение трех лет до призыва или заключения контракта, а также наличие общего несовершеннолетнего ребенка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх