На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дглжна,обязана? Кто вам что должен вообще придурки?Ядерный удар по Р...
  • Eduard
    Потому что настоящих наказаний нет,люди не страшатся выполнять чужуюю волю!В Брянской област...
  • Наталья Конева
    Африка, ю.в. азия, индия так свои источники воды загадили, что к ним и подойти просто уже опасно!! Мусор соберите и п...Войны за воду: Но...

Банк Канады сохраняет ставку на рекордно низком уровне — 2,75% годовых

Банк Канады решил не изменять ключевую процентную ставку, оставив её на уровне 2,75% годовых. Регулятор отметил неопределенность из-за торгового конфликта с США, что может повлиять на экономику и инфляцию. Следующее заседание назначено на 4 июня.

Банк Канады принял решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 2,75% годовых, который является минимальным показателем с сентября 2022 года.

Это решение Центрального банка оказалось ожидаемым и совпало с прогнозами аналитиков, опрошенных платформой Trading Economics.

С начала июня 2024 года регулятор снизил процентную ставку на 225 базисных пунктов.

Руководство Банка Канады указало на высокий уровень неопределенности, связанный с торговым конфликтом с Соединенными Штатами, и обсудило, как этот конфликт может повлиять на экономический рост и уровень инфляции в Канаде.

Если Соединенные Штаты введут ограниченные пошлины на импорт товаров из Канады, ожидается, что экономический рост страны замедлится лишь незначительно и на короткий срок, а инфляция останется вблизи целевого уровня в 2%. В случае введения Вашингтоном масштабных пошлин, возможна рецессия в экономике Канады в текущем году и повышение инфляции до 3%, как прогнозирует регулятор.

Следующее заседание Банка Канады запланировано на 4 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх