Страны ЕС отказались от введения "немедленного ограничения цен на газ", пишет Bloomberg, ссылаясь на проект документа.
По информации издания, данное решение связано с политическими разногласиями среди стран-участниц Евросоюза, а также опасениями из-за обеспечения поставок топлива.
Кроме того, агентство сообщило, что сегодня, 18 октября, Еврокомиссия намерена предложить меры для противостояния резкому росту цен на энергоносители.
Так, она все же добивается от национальных правительств разрешения в исключительных случаях предлагать ценовые ограничения на сделки на хабе TTF.Также, наряду с бенчмарком, в ЕК намереваются запустить новый индекс стоимости СПГ, чтобы четче отслеживать ситуацию с энергетикой.
Свежие комментарии