С начала 2025 года более 300 иностранцев были выдворены с территории Луганской Народной Республики. Начальник МВД ЛНР Руслан Найда сообщил, что среди них 42 человека принудительно покинули Россию. Также вынесено 409 решений о запрете на въезд.
С начала 2025 года более 300 иностранцев были выдворены с территории Луганской Народной Республики, из них 42 человека - принудительно.
Об этом сообщил ТАСС начальник Управления внутренней миграции МВД по ЛНР, Руслан Найда. "Судебные органы Луганской Народной Республики и территориальные подразделения [с начала года] приняли 306 решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации: в форме самостоятельного контролируемого выезда - 264, и в форме принудительного выдворения - 42", - отметил он.Руслан Найда также сообщил, что с начала года вынесено 409 решений о запрете на въезд на территорию РФ.
"За указанный период иностранными гражданами было совершено 11 преступлений, из них узбекистанцами - 3, гражданами Эстонии - 1, Армении - 2, Азербайджана - 3, Таджикистана - 1 и Казахстана - 1", - добавил Найда.Он подчеркнул, что в целом миграционная ситуация на территории ЛНР находится под контролем МВД Луганской Народной Республики и характеризуется как стабильная.
Ранее мы публиковали информацию о предложении Общественной палаты России, которое предполагает депортацию мигрантов за склонение русских женщин к аборту. Это предложение получило поддержку в контексте усиления мер противодействия данному явлению. В дополнение к депортации, в регионах уже введены законы, предусматривающие серьёзные штрафы до 200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток за такие действия, что подчеркивает серьёзность отношения властей к этому вопросу.
Свежие комментарии